«Под флагом Родины»

21.08.2021

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Традиционно и в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Дети закрепили свои знания о назначении государственной символики, узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Каждый день недели был посвящён конкретной тематике: «Спортсмены России под флагом Родины», «Народ страны под флагом Родины», «Наша Армия под флагом Родины», «Берёза – символ России», «Медведь – символ земель Российских»

С большой заинтересованностью ребята рассматривали и рисовали Российский флаг, участвовали в оформлении окон. Под Российским флагом ребята прошли по улицам города с экскурсией, посетили памятные места и достопримечательности города Краснотурьинска, участвовали в челленджеХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Под флагом Родины.pdf (скачать) (посмотреть)