Агния Львовна Барто

Агния Львовна Барто

Воспитывать и поддерживать любовь детей к книгам необходимо с самого раннего детства. К двум годам ребенок уже начинает понимать смысл простых и коротких произведений (сказок, рассказов) с нехитрым сюжетом. В этом возрасте детям так же нравится ритмически организованная речь, она завораживает своей необычностью, рифмой, ритмом. Значит самое время познакомить детей с творчеством Агнии Львовны Барто.

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На её стихах выросло не одно поколение наших детей. Их знают и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки. Они легко запоминаются и остаются с нами на всю жизнь.

Сегодня в младшей группе № 7 "Звездочки" для воспитанников Татьяна Николаевна Махлягина проведено мероприятие "Стихи Ангии Барто". Ребята рассматривали игрушки, которые пришли ним в гости, рассказывали про них стихи из цикла "Игрушки," в которых сочувствовали зайке и мишке, Тане помогали достать мяч из речки, строили самолёт и тянули кораблик по реке.

Дети познакомились с портретом Агнии Барто, с интересом рассматривали иллюстрации в книгах писательницы.

Воспитанники долго играли с игрушками, снова и снова повторяя любимые стихотворные строки.

Кроме этого, ребята нарисовали для девочки Танечки каждый свой мяч. Когда работа была закончена, Миша произнес: "Милая Танечка, выбирай любой!"Хочу такой сайт

Произведения Агнии Барто воспитывают в детях любовь и заботу о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность детей.

Малыши группы № 3 вместе с воспитателем Куликовой Еленой Ивановной совершили путешествие по страницам по книжным страницам Агнии Барто. Дети внимательно слушали стихи писательницы. Играли в дидактические игры «Послушай и покажи», «Собери картинку». Малыши с большим интересом обыграли любимые произведения «Мишка», «Зайка», «Бычок».

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024