255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

13.02.2024

13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения знаменитого писателя-баснописца Ивана Андреевича Крылова. И дети, и взрослые ласково называют его «дедушкой Крыловым» и с удовольствием читают его мудрые басни. А что же такое басня? Басня – это веселый, небольшой рассказ в стихах, где главные герои – звери и птицы, иногда деревья и предметы, которые разговаривают и ведут себя так же, как люди в обычной жизни. Каждая басня учит нас чему-то, высмеивая главные пороки людей: жадность, хитрость, злость, глупость, лживость и другие.

В этот день дети группы 2 совместно с воспитателем Светланой Юрьевной Минаковой читали басню " Лебедь, щука и рак",беседовали о том, что надо быть дружными, договариваться между собой, находить общий язык. Рассматривали иллюстрации произведений И. А. Крылова. Нарисовали героев басни. В заключении дети решили, что будут дружными,всегда договорятся между собой, чтобы получались всё дела, какие бы не задумали.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024