Литературная гостиная по творчеству Нины Михайловны Павловой

09.02.2024

8 февраля 1897 года родилась Нина Михайловна Павлова - писательница, автор сказок, рассказов и очерков для детей, ученый-растениевод.

Сегодня в музыкальном зале детского сада состоялась литературная гостиная по произведениям Нины Михайловны Павловой. Провела её сотрудник Детской библиотеки Алевтина Борисовна Шмачкова. Посетителями гостиной стали воспитанники старших и подготовительных к школе групп и педагоги нашего детского сада. Всего 63 человека окунулись сегодня в творчество Писательницы.

Алевтина Борисовна рассказала юным читателям и педагогам о биографии Нины Михайловны. Рассказала, что Нина Павлова была по профессии биолог, поэтому все её сказки-рассказы тесно связаны с природой и в них есть научное основание. Ребёнку понятен научный язык сказок. На первый взгляд простая коротенька сказка, но сколько в ней познавательного, научного, с точки зрения биологии, содержания.

Ребята внимательно слушали рассказы и сказки Нины Павловой, которые прочитала им Алевтина Борисовна. А потом правильно отвечали на вопросы. В завершение гостиной сделали общую фотографию на память.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024