День славянской письменности

25.05.2023

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых братьев Кирилла и Мефодия - славянских просветителей, создателей славянской азбуки.

На неделе посвященной празднику

воспитатель Терентьева Наталья Александровна рассказала ребятам об истории Дня славянской письменности в нашей стране, о создателях русской азбуки Кирилле и Мефодии, а также познакомила со звучанием славянских букв: "Аз", "Буки", "Веди", "Глаголь".

Неделя просветительства завершилась выполнением поделок из славянских букв, а также создания Мини- музея " Русская Азбука".

Проведение таких мероприятий способствует воспитанию высококультурности и нравственности у подрастающего поколения, т.к. в ходе них происходит приобщение детей к культурно-историческому наследию России, её духовным ценностям.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024