Литературная гостиная посвящённая творчеству Льва Николаевича Толстого

22.09.2023

Сегодня в детском саду прошла литературная гостиная посвящённая творчеству Льва Николаевича Толстого

9 сентября 2023 года Льву Николаевичу Толстому исполняется 195 лет со Дня его рождения. Ещё при жизни он был одним из самых известных писателей и философов в мире. Нет такого человека, который бы не читал художественных произведений Льва Николаевича Толстого. Не все, однако, знают, что Лев Николаевич Толстой является также замечательным учителем и воспитателем детей, великим педагогом.

Вопросы воспитания волновали великого писателя на протяжении всей его долгой жизни. Делу воспитания детей он отдавался с такой же страстностью, с какой творил свои художественные произведения.

В рамках года Педагога и наставника, в старших и подготовительных к школе группах прошла Литературная гостиная по произведениям Л. Н. Толстого, которое подготовили и провели учителя-логопеды нашего детского сада Ситникова Н.Б., Трапезникова О.В. Педагоги предложили дошкольникам презентацию и викторину «Путешествие по произведениям Льва Николаевича Толстого». Дети познакомились с жизнью и творчеством великого русского писателя. Обобщили знания прочитанных произведений Л. Н. Толстого.

Поиграли в народную игру «Гори, гори ясно».Хочу такой сайт

Меняется жизнь, а произведения Л.Н. Толстого понятны и близки всем детям во все времена

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024