Литературная гостиная "Военные профессии на страже Родины"

15.12.2023

Сегодня, 15 декабря 2023 года в нашем детском саду прошла литературная гостиная, посвящённая военным профессиям Российской Федерации.

Ведущая гостиной Давидян Алёна Владимировна, инструктор по физической культуре, рассказала детям какое огромное значение имеет Российская Армия для защиты нашей Родины. Что в Российской Армии служат люди различных профессий: лётчики, моряки, десантники… И каждая профессия важна и нужна, чтобы все люди спокойно спали, ходили в детский сад и школу, работали на благо Родины. Честь и слава героям, охраняющим рубежи нашей Родины.

Воспитанники старших и подготовительных групп прочитали стихотворения о профессиях военных, о службе в Армии России.

Внимательно с волнением присутствующие слушали выступления детей и рассказ Алёны Владимировны, они знают, что у некоторых ребят папы находятся на СВО и честно несут военную службу, что солдаты разных родов войск зорко охраняют наши границы, не подпуская врага.

В завершение литературной гостиной воспитанникам было предложено «сесть в самолёты и полететь». Счастливого полёта наши будущие Защитники Отечества.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024