«Крымская весна»

19.03.2024

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

С целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, в старшей группе № 12 «Капелька» прошла тематическая беседа, посвященная присоединению Крыма к России. Ребята узнали о подвиге народа крымского полуострова, мужестве, дружбе и взаимопомощи российских солдат и жителей. Также дошкольники познакомились с природой и достопримечательностями городов Крыма, интересными фактами и красивыми местами, оформили выставку рисунков «Крымская весна». Беседа получилась интересной и увлекательной.

Поздравляем  всех крымчан, с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений и процветания!

Воспитатели группы 11 «Мультяшки» Мария Владимировна Зубова и Мария Павловна Ульянова в доступной для детей форме рассказали об этом знаменательном событии.

Ребята строили Крымский мост из пластилина, и рисовали мир во всём мире!

Воспитатели познакомили их с гербом и флагом Крыма, рассматривали фотографии полуострова. С помощью ладошек дополнили нашу замечательную коллективную работу.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Сегодня в группе «Семицветик» воспитатель Светлана Юрьевна Минакова провела с воспитанниками беседу, посвящённую этому событию. Дети рассматривали карту нашей страны, играли в игры, рисовали флаг России. Педагоги и воспитанники группы № 2 нашего дошкольного учреждения поздравляют всех россиян с Днем воссоединения Крыма с Россией!

Желаем мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024