Полевые сборы

22.02.2024

23 февраля  наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашем детском саду в подготовительных  группах № 6 и №9 инструктор по физической культуре  Давидян Алёна Владимировна провела  спортивное мероприятие «Мы - защитники отечества». Праздник начался с праздничного парада, на котором дети продемонстрировали свои умения чётко и слажено выполнять строевые упражнения под песню «Служить России». Перед соревнованием ребята вместе с родителями выполнили весёлую разминку «Ты морячка, я моряк». Затем последовали  эстафеты: «Передай Российский флаг», «Переправа, «Лихие кавалеристы», «Миноискатели» и т. д. Дети вместе с папами показали свою силу, ловкость и смекалку.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап - ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

По окончанию всех эстафет дети исполнили праздничную песню.  Дети и родители получили большое удовольствие  и массу впечатлений от этого мероприятия. Такие праздники не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия педагогов и родителей.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024