Блокада Ленинграда

26.01.2024

Блокада Ленинграда- один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

26 января в средней группе 11 "Мультяшки" было проведено мероприятие, приуроченное к этой важной дате. Цель мероприятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

Воспитатели провели с ребятами беседы о жизни жителей осажденного города, смотрели презентацию "Детям о блокаде",  оформили выставку "Блокадная ласточка". Дети сделали  ласточек с письмом в клюве - символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими. Под звуки метронома память погибших почтили  минутой молчания.

Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Люди Ленинграда, вы — герои! Подвиг ваш бесценен на века! Память о блокаде Ленинграда с трепетом в сердце храним.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024