У России величавой

У России величавой
На гербе орел двуглавый,
Чтоб на запад, на восток
Он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он и гордый.
Он- России дух свободный.

30 ноября, в нашей стране отмечается День герба Российской Федерации. Каждая страна мира имеет свои символы, которые отражают историю её народа. У нашей страны, как и у всех стран мира, есть свои государственные символы. Это Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн. Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений. Он обязательно изображается на всех важных государственных бумагах. Например, государственный герб украшает все указы Президента России. Также, государственный герб украшает собой паспорта российских граждан, свидетельства о рождении. Есть герб  и на государственных печатях России.

В старшей  группе «Капелька» прошло тематическое занятие, посвящённое Дню герба Российской Федерации.

В совместной образовательной деятельности воспитатели провели беседы с воспитанниками о символике Российского государства, об истории герба, дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России», словесные игры «Где можно увидеть герб России, назови».

Воспитанникам рассказывали о главных и важных символах России. Все граждане России гордятся Государственным гербом, флагом и гимном. Без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное событие.Хочу такой сайт

Целью проведенного мероприятия, посвящённых празднованию Дня Герба РФ, являлось расширение кругозора воспитанников о государственной символике России, воспитание у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа, формирование  основ патриотизма.

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024