Наслаждаться не устану

Аромат смородины,

Так чего дороже нет? -

Нет дороже Родины.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.Хочу такой сайт

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в старшей группе №12 прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательный час «Дружат дети всей земли», на котором дети разгадывали  загадки  на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России.

Провели эксперимент с помощью стопки бумаги: нужно было  разорвать стопку бумаги напополам (у нас не получилось разорвать бумагу), затем ребята взяли по одному листу бумаги и с легкостью  порвали на две части. Мы сделали вывод: когда мы все вместе, дружны и едины, нас нельзя победить, если же мы будем одни, как один листок бумаги, то победить нас будет легко.

Была организована творческая выставка рисунков «Народов дружный хоровод», «Ромашка дружбы».

Итоговым мероприятием стал праздник «День Народного Единства», который подготовили музыкальные руководители. В ходе праздника ребята совершили путешествие по самой большой стране в мире – России. Побывали в гостях у русского, татарского, армянского и казахского народов. Узнали много интересного об этих народах, а потом играли в народные игры.

Проведение мероприятий патриотической направленности расширяют представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, приобщают детей, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения, привития любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу.

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024