Родительский контроль по питанию: Дегустация блюд.

03.04.2024

Вопрос питания - один из самых волнующих вопросов для мам и пап, и это нормально, ведь правильное питание - это залог здоровья!

Как показывает практика, родители, забирая ребенка из детского сада, в первую очередь интересуются «Что ты сегодня кушал?» Родители переживают, все ли съел ребенок, полезными и вкусными ли были блюда.

В связи с этим, 1 апреля 2024 г,. в нашем детском саду была проведена дегустация блюд для родителей. Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, которыми кормят их детей, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус, оригинальность и эстетичность оформления.
Заведующая Наталья Анатольевна Посохина подробно рассказала об организации питания в детском саду, а также раскрыла принципы рационального питания детей, подробно остановилась на особенностях 10-дневного меню и меню для детей с аллергией.
Родители с большим интересом отнеслись к дегустации. Они оценили вкусовые качества представленных блюд, задавали вопросы, обсудили пищевые привычки своих детей. Разговор проходил в непринужденной обстановке. В конце мероприятия родителям предложили оценить мастерство наших поваров.

Дата создания: 03.04.2024

Дата обновления: 03.04.2024