Камушки Марблс

10.04.2024

Марблы - это сияющие стеклянные шарики сплюснутой, круглой, овальной или другой формы. Их изготавливают из стекла, глины, стали или агата. Игры с такими камешками носят название "марблс".                                                Применение камешков Марблс– это один из нетрадиционных игровых приёмов обучения,  они способствуют как физическому, так и умственному развитию ребёнка, поскольку тренируют мелкую моторику рук, ловкость, глазомер и координацию движений.                            Вот и дети группы №2 с удовольствием и интересом окунулись в мир красоты с помощью камушек Марблс. Играли в игры «Волшебный цветок», «Наполни стаканчик», «Разбери по цвету», «Дорожки».

Использование в работе с детьми разноцветных блестящих камушков успешно развивает фантазию и творчество воспитанников. Поэтому мы будем дальше продолжать с детьми нашу интересную игровую деятельность с камушками.

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024