Морские жемчужины в детском саду

21.04.2022

Занятия в бассейне воспитанники детского сада посещают с 3 лет. Это самое благоприятное время, чтобы приобщить детей к спорту. Малышей с помощью игровых элементов учат не бояться воды, ориентироваться в водном пространстве, задерживать дыхание под водой.

С 5 лет с девочками организуются занятия синхронным плаванием.

В апреле этого года в детском саду состоялось представление на воде.

Юные пловчихи показали своеобразный балет.   Композиция  включала в себя такие упражнения как ходьба, прыжки, наклоны, приседания и ныряние  под воду, скольжение на спине и груди в разных направлениях, взмахи руками и ногами, переходы и перестроения. Задержать дыхание на 10 секунд, чтобы сделать  элементы синхронного плавания «поплавок» или «звёздочку».

Как настоящие золотые рыбки, двигаются дошколята в ритме музыки, создавая на воде удивительные фигуры.

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024