ПДД в старшей группе

03.09.2024

В нашем садике вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание!

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты.

Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей.

Сегодня ребята старшей группы 11  "Мультяшки" повторяли правила ПДД. В течении дня были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?».

Проводились дидактические игры и упражнения: "Собери картинку", "Можно – нельзя"; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Водители»,  «Веселый светофор», «Цветные автомобили»,  направленные на изучение правил дорожного движения.Хочу такой сайт

Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь!

Дата создания: 04.09.2024

Дата обновления: 04.09.2024