Целевая экскурсия к перекрёстку

02.09.2024

Сегодня воспитанники старшей группы 2 «Семицветик» совершили экскурсию к пешеходному переходу.

В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Ребята усвоили, что при переходе улицы не следует торопиться. Прежде чем перейти улицу, необходимо убедиться в полной безопасности. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте - по пешеходному переходу. Проведенная экскурсия стала очень интересной формой профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, дошкольники освоили культуру поведения на дороге.

Дата создания: 04.09.2024

Дата обновления: 04.09.2024