Акция "Стань заметней в темноте!"

13.09.2024

Родительский патруль

13 сентября 2024 на территории Свердловской области прошёл «Единый день светоотражателя»

В этот день в нашем детском саду прошла акция «Стань заметней в темноте» с целью популяризации использования светоотражающих элементов среди воспитанников и их родителей.

Решались следующие задачи:

- повторение требований правил поведения пешеходов, расширение знаний детей ПДД;

- формирование навыков использования светоотражающих элементов;

-воспитание наблюдательности, осторожности, самостоятельности и уверенности в себе;

- формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге;

- формирование представлений о типичных ошибках в поведении на улице и дороге;

- воспитание культуры поведения на дороге.

Детям и родителям напомнили: «Что фликер - это светоотражатель, который делает нас заметнее в темное время суток. Фликеры крепятся на одежду, рюкзаки, на коляски и велосипеды так, чтобы свет фар от машин попадал прямо на них».

Были проведены следующие  мероприятия:Хочу такой сайтХочу такой сайт

- беседы с детьми: «Что такое светоотражатели?», «Использование светоотражающих элементов на дороге»; «Светоотражатель – зачем ты нам?»;

- серия мастер-классов для детей и родителей по изготовлению фликеров;

- «Письмо пешеходу», изготовленное самими ребятами и распространение их среди пешеходов нашего микрорайона;

- раздача буклетов для родителей «Засветись, надень на ребёнка световозвращатель», «Помоги водителю увидеть тебя на тёмной дороге!», «Носи фликер! Обезопась себя и своих родных!»

- родительский патруль, участники которого пристально наблюдали: как перевозят детей, у всех ли есть автокресло, пристёгнуты ли дети; как родители ведут ребёнка в детский сад…

В завершение дня прошло фото-дефиле лучших костюмов со световозвращающими элементами.

Акция закончилась, но работа по ПДД в детском саду ведется постоянно.

Дата создания: 16.09.2024

Дата обновления: 16.09.2024