Фликер - наш друг и помощник!

17.09.2024

Наступила осень. Световой день становится все короче и короче. Совсем скоро детей будут приводить в детский сад, и забирать из сада в темное время суток. Дети  и мы, взрослые, подвергаемся большому риску и опасности на дороге в темное время суток, чем в светлое. Большой процент несчастных случаев происходит из-за того, что водитель поздно заметил пешехода. Поэтому, чтобы сохранить жизнь себе, взрослым, детям в нашем саду большое внимание уделяется пропаганде правилам дорожного движения, как среди детей, так и родителей.

Воспитатель подготовительной группы № 12  «Капелька» Букина Л.В. провела мастер-класс для детей и родителей «Фликер - наш друг и помощник».
         Целью мастер класса была организация взаимодействия воспитателей, родителей, детей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда правил безопасного поведения на улицах с использованием средств безопасности (световозвращатели).
         Фликер на одежде ребёнка-это реальный способ обезопасить ребенка от травмы в тёмное время суток.
         Уважаемые родители! Научите ребёнка привычке соблюдать П.Д.Д.  Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребёнок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребёнка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге в тёмное время суток. Помните в тёмной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Дата создания: 19.09.2024

Дата обновления: 19.09.2024