Единый день световозвращателя

21.09.2022

Быть ребёнком нелегко,

Не видать нас далеко,

А вот с фликером, друзья,

Видно нас издалека!

 

22 сентября — "Единый день светоотражателя".   

Светоотражающий фликер — это особый аксессуар, выполненный из светоотражающего материала в виде значка, брелока, нашивки. Ношение фликеров обязательно для всех пешеходов.   Хочу такой сайт

В группе №10 МАДОУ № 47 прошёл день светоотражательных элементов. Цель этого дня — напомнить дошкольникам о правилах дорожного движения и призвать детей и родителей использовать светоотражающие элементы на одежде в качестве «маячков безопасности». Сейчас это актуально, так как в осенний период детям приходиться возвращаться домой в тёмное время суток.   С детьми были проведены беседы, как стать заметнее, используя фликер. Так же ребята с воодушевлением сами поучаствовали в изготовлении фликеров. Родителям были вручены буклеты «Стань заметней в темноте».  Данные дни помогают воспитывать грамотных пешеходов, а также напоминают всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге наша общая забота.

И каждый ребёнок станет заметным на дороге!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Презентация Microsoft PowerPoint.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.09.2022

Дата обновления: 22.09.2022

Дата публикации: 21.09.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».