"За здоровый образ жизни"

08.12.2022

Ежедневная зарядка, занятия физкультурой и танцами, подвижные игры на свежем воздухе являются обязательными в любом дошкольном учреждении. Не должны стать исключением и выходные дни. Недопустимо оставлять ребенка весь день дома перед телевизором – это чревато не только проблемами со здоровьем, но и развитием патологического стереотипа, при котором у дошкольника формируется представление об отдыхе именно как о пассивном «лежании» и «ничегонеделании». Нужно стараться организовывать выезды на природу, посещать вместе спортзалы и стадионы, а также можно начать заниматься некоторыми видами спорта в секциях.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022