День заповедников

19.01.2023


В течении недели ребята из средней группы №10 "Ягодки" совместно с воспитателями узнали, что на Урале тоже есть национальные парки и заповедники. Одно из таких мест - Денежкин камень, который находится на севере Свердловской области.

На презентации, подготовленной воспитателями, ребята рассматривали красоту природы нетронутую человеком. Смотрели книги, в которых  собраны самые редкие экземпляры животных и растений. Слушали стихи и рассказы о природе родного края. 

На занятиях ребята рисовали животных, природу родного края. Узнали каких животных необходимо беречь и почему они считаются исчезающими. Запомнили правила поведения в лесах и заповедниках. 

Природа – это не только наш дом, но и наша жизнь, ведь она является для нас  неиссякаемым источником здоровья, радости, любви к жизни и духовного богатства каждого человека. 



https://rutube.ru/video/fbdbdd72298868645c278fcdd726c188/?r=wmХочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.01.2023

Дата обновления: 20.01.2023

Дата публикации: 19.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».