День детских изобретений

Воспитатели Градковская Клавдия Игоревна и Ершова Наталья Андреевна предложили ребятам средней группы №10 побывать в роли "исследователей" и провести опыты и эксперименты с водой.

В процессе "исследований" ребята узнали, как при помощи воды и мыльного раствора можно сделать мыльную пену и весело выдувать её, используя для этого коктейльную соломинку.

Отдельное внимание было обращено к опыту с тающим в тепле снегом. Наблюдая, как тает при комнатной температуре снег, дети наглядно увидели, как он превращается в грязную воду с примесями песка и мусора, несмотря на то, что казался белым и чистым на вид.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.01.2023

Дата обновления: 23.01.2023