Масляничные гуляния

20.02.2023

Проводить масленичные гулянья стало доброй традицией в нашем дошкольном учреждении. Праздник здесь ждут и тщательно к нему готовятся. Дети разучивают песни, присказки и прибаутки к играм и забавам, вспоминают названия масленичных дней.
На свежем воздухе аппетит разыгрался нешуточный, потому все с нетерпением ждали, когда дело дойдет до блинов — главного угощения праздника. Дырчатые, румяные, масляные, они были нарасхват. Наши мамочки блинов напекли много, досталось всем! Масленица только началась. Есть блины положено всю неделю. Завершающий день Масленицы – воскресенье, которое называют Прощенным.
В этот день принято просить прощения друг у друга и сжигать чучело Масленицы, которое олицетворяет собой холодную, злую и колючую зиму.
После уличных масленичных гуляний дети старшей группы 6 продолжили встречу Масленицы в группе , с горячим чаем и вкусными блинами.
А чтобы поскорей пришла Весна изготовили поделку "Солнышко".
Спасибо за развлечение нашим музыкантам: Инге Владимировне Р. и Татьяне Викторовне К., и инструктору Венере Ростамовне Б.

Дата создания: 06.03.2023

Дата обновления: 06.03.2023