Идём в Краеведческий музей

04.03.2023

Каждая выставка изобразительного искусства-это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости.

В очередной раз ребята группы 7 посетили областную выставку-конкурс по станковой композиции " Сказка- ложь, да в ней намек..."в Президент зале. На выставке представлены лучшие работы учащихся детских школ Свердловской области-59 работ, лауреаты! I, ll, lll степени и гран-при!

Ребята познакомились с работами юных художников по произведениям Вячеслава Крапивина "Журка и каравелла", " Кот Котофей", Бориса Шергина "Золотое кольцо", Мамина-Сибиряка " Аленушки сказки", " Дети синего фламинго", " Комар Комарович".

Также на выставке ребят познакомили с номинацией "Сказочная буквица"-иллюстрации к сказкам народов Урала. В сказочных буквицах, ребята без особого труда узнавали буквы нашего алфавита и называли их. С большим интересом рассматривали работы конкурсантов, задавали вопросы.

Высказывание детей:  "Какой шедевр! Необычный волк,"- говорит Мартин, а Маша добавляет:" А мне так понравился Кот Котофей, как живой!"Хочу такой сайт

На юных зрителей выставка произвела большое впечатление, запомнились яркие колориты, большим многообразием работ и тем, с каким мастерством они выполнены.

Дата создания: 06.03.2023

Дата обновления: 06.03.2023