День геолога

04.04.2023

Пожалуй, и до сих пор нет в сознании людей профессии более романтичной, чем геолог… Недаром о представителях этого славного племени сложено столько стихов и берущих за душу песен, зовущих за собой «в знойные степи» и «на разведку в тайгу». Эти люди не понаслышке знают, что такое крепкое плечо верного друга, доводящая до изнеможения работа, многое километры пути туда, где, возможно, ещё никогда не ступала нога человека. Геологи - носители волнующего знания о строении Земли и истории её развития. Исследуя горные породы, они становятся первыми «читателями» и «переводчиками» геологической летописи нашей планеты. Однако геология обращена не только в прошлое: она изучает современные физические процессы и механизмы, действующие на поверхности Земли и в её недрах.

Дети нашего детского сада из группы √6 и √9, сегодня сами стали геологами и посетили Федоровский геологический музей, где для детей было организовано театрализованное занятие "И солнцу и ветру брат". Ребята отправились в настоящее путешествие, захватывающая квест игра была наполнена приключениями и рассказами о жизни геолога. Во время путешествия дети собрали настоящий рюкзак для похода, и представили себя настоящими геологами. А ещё в подарок группы получили разноцветные, драгоценные камушки, непростые, а найденные на Уральских горах.

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023