проект Как еж и крот готовятся к зиме

03.04.2023

Мы представили детский исследовательский проект «Как еж и крот готовятся к зиме»,  в номинации: «Экология животных».

Все мы, дети, «почемучки». На свете так много интересного, не понятного и не известного! А нам ужасно интересно все то, что неизвестно. Все то, что неизвестно ужасно интересно! В результате наших «ПОЧЕМУ» возникают различные темы для исследования: Почему собака воет на луну? Почему корова ест зеленую траву, а дает белое молоко? Почему ночью темно? Почему трава зелёная, а вода в море солёная?

Нам с ребятами давно хотелось узнать, почему еж зимой спит, а крот нет? И что такое спячка? Выяснить сходства и различия ежа и крота. Какие ещё животные на Урале впадают в спячку и почему? Как животные готовятся к спячке? Почему некоторые животные могут просыпаться от спячки в зимнее время? И мы решили провести свое исследование: узнать как еж и крот готовятся к зиме. И вот , что у нас из этого получилось…

2.Пояснительная записка МАДОУ №47 Детский исследовательский проект Как еж и крот готовятся к зиме..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023