Любимый наш театр

03.04.2023

27 марта - Всемирный день ТЕАТРА. День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! Театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений. Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами. Ребята с удовольствием участвовали в театральных постановках, рисовали маски, исполняли роли в сказках, ребята сами придумывали разные декорации, костюмы,  перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления музыкой и танцами. Это создает  весёлый эмоциональный настрой и хорошее настроение на целый день.

Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. На этой неделе воспитанники средней группы № 12, показали  сказку «Еж и крот», ребятам группы № 10. А для ребят ясельных и младших групп представили инсценировку произведения Михалкова С.В. «Котята»  (на прищепках), также поиграли в игру «Васька кот».

Зрители по достоинству оценивали артистов громкими аплодисментами! Веселая, интересная и очень насыщенная получилась неделя театра в детском саду!

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023