Весна пришла

23.03.2023

Весна – это долгожданное время года, когда после затяжной зимней стужи начинает просыпаться природа. К солнцу тянется все живое, набухают почки, появляется первая несмелая травка. Меняется настроение у взрослых и детей, после хмурых ветреных дней хочется все больше времени проводить на свежем воздухе, гулять, подставляя лицо ласковым солнечным лучам.  В нашей группе тоже пришла весна - мы закрепляли представления о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей: солнце светит ярко, солнышко просыпается рано - дни становятся длиннее. Во время тематических бесед познакомились  с особенностями поведения животных и птиц весной. Читали произведения о весне, слушали музыкальные произведения о весне. Именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологической чистоте окружающей природы. Поэтому ребятам была показана презентация «Пришла весна - отворяй ворота». Воспитанники разучили загадки, пословицы и поговорки о весне. Дети узнали как просыпается лягушка от зимнего сна, изготовили интерактивный плакат "Первые признаки весны". Родители ознакомились с консультациями: : «Чем занять ребенка на прогулке весной», «Профилактика простудных заболеваний весной». Провела мероприятия воспитатель старшей группы Терентьева Наталья Александровна.

Дата создания: 07.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.04.2023