неделя с 30 августа по 5 сентября в МАДОУ № 47 была посвящена Дню народов Среднего Урала.

05.09.2021

Традиционно в первое воскресенье сентября в Свердловской области проходит День народов Среднего Урала, участниками которого становятся национально-культурные организации и государственные учреждения культуры Свердловской области.

Свердловская область – один из богатейших по национальному составу регионов России, на ее территории проживают более 160 национальностей.

С 30 августа по 5 сентября в МАДОУ № 47 были проведены мероприятия, посвящённые этому празднику. Ребята старшего дошкольного возраста познакомились с культурой и традициями некоторых народностей, проживающих на Урале, посмотрели презентации и короткометражные фильмы о народах Урала.

Все ребята поучаствовали в выставке рисунков «Народы Среднего Урала», играли в подвижные  и дидактические игры народов Урала, читали произведения писателей Урала, рассматривали и играли с куклами в одежде народов Среднего УралаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
День народов среднего урала.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021

Дата публикации: 05.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».