Пасха - Светлое Христово Воскресение.

16.04.2023

Готовясь к Пасхе, люди верят, что только хорошее их ждет впереди. С Чистого Четверга все начинают - раскрашивать и украшать яички. В каждом узоре есть свой смысл. Волнистые линии - это моря-океаны. Яркое солнышко - это круги. Дети очень любят этот праздник,  потому что праздник этот очень вкусный и яркий. В этот день столы всегда полны различными вкусностями - это и ароматные куличи, и нежные пасхи, и мягкие, тающие во рту булочки, солнечные ватрушки, да и много чего еще. И конечно же, мы не забыли о крашеных яйцах, которыми можно биться и выигрывать турниры в этом нехитром занятии. Почему именно яйца? Потому, что яйцо - символ плодородия и новой жизни. Ребята любят красить яйца, помогать маме печь куличи, делать поделки к Пасхе своими руками. Совместная подготовка к празднику помогает детям познакомиться с его историей, старинными традициями, а так же дает возможность попробовать себя в новых видах творчества, для этого можно использовать множество интересных идей и мастер-классов.

В преддверии этого праздника - воспитатели группы № 12 Букина Л.В. и Ершова Н.А. устроили мастер-класс для детей по изготовлению пасхальных сувениров к предстоящему празднику «Пасха». Сделали пасхального цыпленка из цветного картона и украсили его бусинками, пуговицами; украсили яйца по мотивам гжельской росписи в технике декупаж. Самодельные пасхальные сувениры  выполненные во время мастер-класса  несут в себе частицу души ребят. Чем больше старания и фантазии вложено в поделку, тем сильнее она демонстрирует любовь. Пасхальные сувениры  оформили в ярких тонах, напоминающих о весне, солнце. Все ребята проявили старание, все большие молодцы! Поделки получились очень красивые и праздничные. Ребята получили много положительных эмоций!

Дата создания: 20.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023