Пасха красная

13.04.2023

К празднику Пасхи мы приобщаем наших воспитанников еще с младших групп. Основная задача - формирование интереса к истории  православной культуры нашей Родины. Знакомство детей с обычаями и традициями православной церкви — празднованием Светлой пасхи.

На Пасху существует обычай красить яйца. Яйцо — это символ жизни, ее возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами:«Христос воскрес!»Воспитанники второй младшей группы «Семицветик» изготовили пасхальные яйца (Заполнение силуэта яйца нарезанными цветными фигурами развивает мелкую моторику и сенсорику).              В результате проведения этого мероприятия дети узнали много нового и интересного о традиция празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Дата создания: 20.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023