Книжкина неделя

09.04.2023


Каждый день воспитатели проводили чтение книги всей группой. Дети с интересом слушали иллюстрации, задавали вопросы о героях и особенностях сюжета. После чтения книги мы проводили обсуждение, дети выражали свои эмоции и делились впечатлениями.

Кроме того, дети рисовали иллюстрации к своим любимым книгам, сами составляли рассказы о героях и событиях, которые происходят в книге.

Неделя книги в детском саду стала настоящей праздничной атмосферой, наполненной любовью к чтению. Дети получили массу полезной информации, узнали новые факты, развили свою креативность и познакомились с новыми друзьями.

Такое мероприятие является очень важным для развития детей, потому что побуждает их к чтению, развивает фантазию и логическое мышление, учит вниманию и уважительному отношению к мнению других людей. Было очень здорово провести эту неделю вместе со своими маленькими читателями!

Целью данного мероприятия было:

1.    Привлечь внимание детей и родителей к важности чтения.

2.    Закрепить у детей любовь к книгам и чтению.Хочу такой сайт

3.    Помочь детям узнать о новых книгах и авторах.

4.    Вовлечь родителей в чтение и обсуждение книг с детьми.

Результатом данного мероприятия стали книжки-малышки, которые были подготовлены для детей ясельной группы.. Они были подобраны с учетом возраста и интересов детей, и направлены на развитие воображения и фантазии, а также улучшение речи и лексики детей. Результатом данного мероприятия стала активная заинтересованность детей в занятиях, которые проводились во время недели книги, появление у них новых предпочтений в выборе книг и укрепление духовного и эмоционального связи между ребенком и книгой.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023

Дата публикации: 09.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».