Книжкина неделя

07.04.2023

В нашем детском саду прошла неделя детской книги. В группе √6 оформлена выставка "Герои из любимых книг, "Наши любимые сказки".  Воспитатель вместе с детьми организовали мастерскую «Книжкин доктор», где дети в совместной работе с воспитателем подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге. Воспитанники  участвовали в викторине «Путешествие по сказкам», изготавливали закладки для книг, рисовали обложки любимых книг.

Дети научились самостоятельно изготавливать книги.

Сегодня редко увидишь читающих книгу маму и папу, а тем более посещающих библиотеку. Кто-то возразит мне: «Мы читаем электронные книги». Да, есть такие родители, они читают. Но, согласитесь, куда приятнее держать в руках хорошо иллюстрированный, глянцевый томик стихов Пушкина с шуршащими страничками, чем электронную книгу.

В ФГОС дошкольного образования большое внимание уделено социально-коммуникативному развитию дошкольников. А кто как не дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка в этом направлении. Здесь он получает образование, знакомится с учреждениями социума, и библиотекой в том числе, приобретает умение взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, организовывать собственную деятельность.

Неделя детской книги оставила у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

Мероприятия провела воспитатель: Терентьева Наталья Александровна.

Дата создания: 20.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023