Неделя добра

21.04.2023

Доверие взрослых, их постоянная забота, поддержка способствуют положительному эмоциональному развитию ребенка: он охотно и легко общается со сверстниками, делится со взрослыми своими радостями и огорчениями. Всероссийская неделя добра в старшей группе √ 9 началась с мультипликационного сеанса «Доброта спасет мир». По итогу просмотра добрых мультипликационных фильмов дети выделили для себя и взрослых следующие правила:

- Помогать людям.

- Заботиться о животных.

- Защищать слабых.

- Делиться последним с другом.

- Не завидовать.

- Прощать ошибки другим.

- Беречь природу.Хочу такой сайт

Далее воспитанники с удовольствием вместе с воспитателями оформили календарь добрых дел, с помощью которого делились со всеми своими добрыми делами, в группе прошел флешмоб