Экскурсия к Вечному огню

05.05.2023

Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Воспитатель Татьяна Викторовна рассказала детям старшей группы 9 о важных моментах нашей истории, о Дне Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время.
Дети присутствовали на открытии "Стены Памяти" в детском саду и "Литературной гостиной", а так-же возложили цветы и почтили память погибших героев у Мемориального комплекса, где Матвей Есаулков прочитал стихотворение "Тот самый длинный день в году" К. Симонова
.

Матвей Есаулков- https://rutube.ru/video/private/1156bc3f96f092f235803e7fb11325de/?p=IM2m-iOFwerTJjzuYlVqIw

Дата создания: 15.05.2023