Неделя семьи

18.05.2023

В семье воспитание детей должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребёнка мы не рассматривали, всегда окажется, что главную роль в становлении его личности на разных возрастных этапах играет семья.

Вот почему проблема сохранения семейных ценностей, возрождения семейных традиций становится актуальной и определяется огромной ролью, которую играет семья и семейные традиции в развитии и формировании социально-нравственной культуры ребёнка.

С 15 мая по 19 мая в группе прошла неделя  посвященная  международному празднику  Дню семьи, который отмечается в России с 1993 года- 15 мая.

На этой недели были организованы мероприятия для укрепления семейных ценностей, для родителей организованы дни открытых дверей на которых  проведены открытые занятия, "Семья,  Генеологическое дерево".

Родители и дети узнали как образовалась самая первая семья, и почему семья так называется.

Семья словечко странное,

Хотя не иностранное.

– Как слово получилось,

Не ясно нам совсем.

Ну, «Я» – мы понимаем,

А почему их семь?

Не надо думать и гадать,

А надо просто сосчитать:

Два дедушки,

Две бабушки,

Плюс папа, мама, я.

Сложили? Получается семь человек,

Семь «Я»!

В итоге занятия дети с помощью родителей создали свое Генеологическое древо, и организовали выставку своих работ.

Терентьева Н.А.

Дата создания: 23.05.2023