День открытых дверей для родителей

25.05.2023

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь.

Воспитателями подготовительной группы 7 была проведена викторина "Эрудит" для детей и их родителей.

Цель данной викторины: закрепить полученные знания и умения; поддержать интерес к интеллектуальной деятельности.

Дети разделились на четыре команды, дали название своим командам: "Звездочки," "Молния," "Гром" и "Лучики," посовещавшись между собой выбрали капитанов команд, а затем к ним присоединились родители.

Командом предстояло пройти множество интересных интеллектуальных испытаний. Дети с удовольствием  участвовали в конкурсах, таких как: "Грамотей," "Математический," "Экологический," "Литературный" и "Знатоки родного края."

Помощниками в затруднительных вопросах были родители.

За каждый правильный ответ команда получала фишки. В итоге большее количество баллов получила команда "Звездочки", которая заняла первое место, с отставанием в два балла команда  "Лучики" заняла второе место, а третье место в интеллектульной викторине разделили команды "Молния" и "Гром."

Все дети и их родители показали себя настоящими знатоками.Хочу такой сайт

А  для создания весеннего настроения, воспитателем Будяковой Ольгой Викторовной был проведен мастер-класс: "Ветка сирени" (нетрадиционная техника рисования).

Рисование - это  любимое занятие не только детей, но и взрослых.

Родители и дети с огромным удовольствием осваивали новую технику с помощью бумажного тампона, проявили творчество и воображение.

Хочется отметить, что викторина и мастер-класс прошли на позитивной волне. И родители, и дети остались довольны проведенными мероприятиями.

Махлягина Т.Н.

Дата создания: 29.05.2023