День рождения русского поэта А.С.Пушкина.

06.06.2023

6 июня в России стало доброй традицией отмечать день рождения русского поэта А.С.Пушкина. В преддверии этого дня ребята подготовительной группы  прослушали сказку А.С.Пушкина: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».  Дети с неподдельным интересом рассматривали иллюстрации в книгах и с удовольствием слушали сказку великого русского поэта. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и еще вырастут многие поколения.

Дети решили смастерить волшебное зеркало из сказки, так же как царевна любовались перед ним и спрашивали

"Свет, мой зеркальце скажи, да всю правду доложи.

Я ль, на свете всех милее,

Всех румяней и белее..."Хочу такой сайт

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 07.06.2023