Турнир по быстрым шахматам, посвященный "Международному дню защиты детей"

14.06.2023

1 июня в центре детского творчества города Краснотурьинска был проведён открытый детско - юношеский шахматный турнир, по быстрым шахматам, посвященный "Международному дню защиты детей".

Турнир проводился по международным правилам FIDE. В котором приняли участие 48 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Соперник на каждый тур выбирался по компьютерной программе Swiss Master.

Главный судья Валерий Яковлевич всех поздравил с началом летних каникул и праздником.

Турнир проводился:

- для повышения уровня юных шахматистов;

- для расширения интеллектуального уровня детей и подростков;

- для пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения.

Наши воспитанники: Башмаков Артемий, Лобачёв Арсений, Зелютина Ева, Любич Николай, Кротов Иван сыграли 7 туров с контролем времени по 7 минут. Держались в игре достойно и уверенно. Играли с ребятами посещающими шахматный кружок. То есть с юными шахматистами, получающими опыт из турниров на разных уровнях в разных городах. В течении игры всех ребят в честь праздника Валерий Яковлевич угощал сладостями.Хочу такой сайт

Среди девочек дошкольного возраста Зелютина Ева заняла 3 место. Остальным участникам вручили грамоты за участие, сладкие призы и памятные подарки. Евочку поздравляем с победой, а остальным ребятам желаем не падать духом, тренировок побольше и участия в новых турнирах.

Мы с ребятами получили и опыт за которым пришли и удовольствие. Спасибо всем участникам, родителям поддерживающих своих детей

и организаторам турнира.

Дата создания: 14.06.2023