Турнир, в рамках празднования "12 июня - Дня России "

14.06.2023

14.06.2023г. в рамках празднования "12 июня - Дня России " в МАДОУ 47 провели детский турнир по быстрым шахматам. Встретились самые сильные, быстрые и умные.

любители шахмат. Мы увидели как выпускников, которые 1 сентября пойдут в школу, так и тех, кто перешёл в подготовительную группу. Первым испытанием для всех было расставить фигуры в изначальное положение на время. Далее надо было сыграть три тура с разными соперниками. Последний тур из которых, на время - 7 минут. Первый и второй тур воспитанники играли отдельно: выпускники с выпускниками, а ребята подготовительной группы с такими же как и они сами. После первого тура сразу одна пара игроков отказалась играть. Во втором туре, ещё одна пара игроков самостоятельно вышла из турнира. Не хватило упорства и силы духа.

В третий тур вошли самые сильные волевые ребята, истинные спортсмены. Вот наши будущие звёздочки, и в садике и в жизни школы. Наши надежды, наши будущие чемпионы!!!

Особо хочется отметить Ерошина Мирона и Кротова Ваню, которые остались без призового места, но ни заплакали и до самого конца боролись, и довели игру к завершению. Вот на кого можно положиться в трудную минуту.

По итогам турнира первые места заняли два игрока: Лобачёв Арсений и Быченко Ярослав. Арсений наш выпускник 4 группы, а Ярослав воспитанник подготовительной группы 6. Второе место по количеству очков занял Патрушев Константин воспитанник подготовительной группы 9. На третьем месте Башмаков Артемий выпускник 4 логопедической группы. В третьем туре игру конечно провели в смешанном составе. Ребята подготовительной группы бросили вызов выпускникам. И получился очень горячий тур. Ребята остались довольны соревнованием, получили и удовольствие и опыт в шахматах. Конечно по окончании игр были награждены грамотами и сладкими призами. Хочу такой сайт

Хочу поблагодарить всех, кто поддерживает ребят в шахматной игре и воспитателей и родителей. Спасибо всем!

Дата создания: 14.06.2023

Дата обновления: 14.06.2023