10.06.2023

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Наша Родина Россия», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями. Рассказали стихи, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры.Хочу такой сайт

В фойе оформили флешмоб#ОКНАРоссии и организовали просмотр презентации, где дети наглядно смогли увидеть насколько большая наша страна, сколько народов живет на её обширной территории в мире и согласии.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Дата создания: 15.06.2023

Дата обновления: 15.06.2023