Ребёнок на дороге!

21.06.2023

Дорога - не место для игр, она опасна. Детки должны знать, как правильно ориентироваться на дороге, что можно делать, а что нельзя, чтобы движения было для них наиболее безопасным.

Важно детям объяснить и показать основные понятия: дорога, машина, светофор, пешеходный пешеход и т.д.

В группе "Звездочки" весь день был посвящен теме: "Правила безопасности на дороге."

*Беседы: "Правила маленького пешехода," "Где должны играть дети."

* Загадки про светофор, машины.

* Игра на внимание: "Красный, желтый, зеленый."

* Эстафета "Кто быстрее пройдет Светофор."

* "Письмо водителю - родителю" (изготовление и вручение.)

Все игры, беседы были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где следует детям играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.

Дата создания: 29.06.2023

Дата обновления: 29.06.2023