Неделя спорта

04.07.2023

"Спорт и я - лучшие друзья" - именно с таким девизом в группе "Мультяшки" прошла тематическая неделя, посвященная СПОРТУ, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом.

В ходе данной недели  были проведены беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», ребята с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду».

За время данной недели, воспитанники вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь, ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику.

На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.
В конце нашей спортивной недели, мы провели весёлую эстафету между группами 2 и 11.
Победила дружба! Главными подарками, безусловно, были хорошее настроение, дружеская атмосфера и радость детей!

Дата создания: 04.07.2023

Дата обновления: 04.07.2023