Неделя здоровья

04.07.2023

Зубная щетка – это незаменимый предмет гигиены,  и лучший друг человека. Она помогает сохранять здоровье не только зубов, но и всего организма в целом.

26 июня во всем мире отмечается День Рождения зубной щётки. В средней группе "Мультяшки" Прошло тематическое занятие посвящённое правильному уходу за полостью рта.
Воспитанники  познакомились с историей появления зубной щетки, узнали, кто изобрел щетку, как она выглядела много лет назад, из какого материала была сделана.
Ребята рассмотрели разные зубные щетки, поиграли в игру «Полезно и вредно», посмотрели мультфильм «В королевстве Зубной щетки».
С помощью игрового упражнения «Чистим зубки» ребята повторили правила, как нужно чистить зубы.
А затем каждый из ребят сделали зубную щётку для своей любимой игрушки.
Дошколята получили яркие эмоции, а также узнали много нового и интересного.

Дата создания: 04.07.2023

Дата обновления: 04.07.2023