11.07.2023

В нашем детском саду проводиться большая работа по воспитанию навыков безопасного поведения на дорогах. С раннего детства нам нужно помочь детям усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Необходимо воспитывать у детей ответственность, внимательность собранность.

В связи с этим на территории МАДОУ № 47 организован уличный перекресток, где наши воспитанники, в игровой форме изучают правила дорожного движения.

Воспитанники старшей группы №12 закрепили знания о том, что обозначают понятия «пешеходный переход», «тротуар», «проезжая часть»,  также еще раз  вспомнили правила перехода дороги: переходить через дорогу надо спокойно, не выскакивать на проезжую часть, а внимательно посмотреть по сторонам, проверить, все ли машины уже остановились.

Рассказали, как они переходят дорогу, возвращаясь вечером домой или идя утром в детский сад. Какие дорожные знаки им в этом помогают. Очень важно в дошкольном возрасте не только сформировать правила поведения, но и заложить у ребенка фундамент жизненных ориентиров в окружающем мире.

https://rutube.ru/video/a310b8f704eb64085cec165783271623/Хочу такой сайт

Дата создания: 13.07.2023