Экскурсия на трамвае

13.07.2023

Нет, не поезд я и все же,
Мы немного с ним похожи, –
Транспорт рельсовый, особый,
Мы по рельсам ездим оба.
Эй, на рельсах! Не зевай!
Видишь – катится трамвай!

Воспитанники старшей группы «Капелька» МАДОУ № 47 прокатились на веселом трамвае по городу с экскурсией. Трамвай нас ждал возле детской библиотеки, в трамвае ребят встретили кондуктор и водитель трамвая. Во время путешествия узнали интересные факты из жизни города Краснотурьинска. Спустившись в старую часть города, воспитанники увидели  реку Турью, затем повернув по трамвайному кольцу, продолжили свое путешествие по улице Попова, ребята удивились, что улица Попова очень длинная. Оказывается, на ней находится две школы, библиотека, разные магазины, торговый центр «Столичный», трамвайный парк. Проезжали мимо Богословского алюминиевого завода, у многих наших ребят родители работают на нашем заводе. Трамвайная экскурсия по городу получилась увлекательной, интересной и познавательной, ведь многие из ребят катались на трамвае впервые. Ребята еще долго обсуждали, делились впечатлениями о прошедшем путешествии.

Дата создания: 14.07.2023

Дата обновления: 14.07.2023