Адаптация в детском саду

14.07.2023

Ваш ребёнок пошёл в детский сад!

Некоторые дети адаптируются очень легко - без слёз бегут в группу. Играют, веселятся и не хотят уходить домой. Другие никак не могут оторваться от мамы - цепляются за неё, громко плачут и боятся заходить в группу.

Какая будет адаптация в детском саду зависит от родителей, воспитателей и самого ребёнка. Полная адаптация малыша возможна не раньше, чем через 2-3 месяца. В течении всего этого времени надо заботиться о том, чтобы ребёнок не слишком остро ощущал разрыв между своей прежней и теперешней жизнью. Если и семья и воспитатели настроены на сотрудничество, то сложности адаптации будут сведены к минимуму. И через некоторое время можно будет увидеть, что ребёнок стал гораздо самостоятельнее и приобрёл много полезных навыков.

Группа 1 «Лапушки» с радостью открыла свои двери для новых малышей!

Дата создания: 14.07.2023

Дата обновления: 14.07.2023