За природу в ответе и взрослые, и дети!

17.07.2023

За природу в ответе и взрослые, и дети!

Человек с первых своих шагов по нашей земле стремился и стремится к познанию природы. Так он накапливает экологические знания, которые помогают способствовать обеспечению взаимосвязи и равновесия живой и неживой природы. Задача человека не допустить разрушения этой гармонии, а тем более, не стать этой причиной.

И в нашем маленьком мире, в нашем детском саду прошла экологическая неделя. В течение недели ребята старшей группы «Капелька» также получали экологические знания:

- проводились беседы с рассматриванием тематических иллюстраций «Человек – друг и защитник природы», «Вода в жизни человека», «Кому нужны деревья в лесу», «Наши пернатые друзья»;

- рассматривали такие книги как «Большая энциклопедия», «Мир и человек», «Про зверят», «Кто живет в воде?», «Мой первый атлас Мира»;

- проводились наблюдения во время прогулки за изменениями в природе, за птицами, прилетающими на участок детского сада;

- играли с детьми в подвижные игры «Гуси-лебеди», «Мышеловка»; дидактические и словесные игры «Природа и человек», «Звери, птицы, рыбы», «Летает, плавает, бегает», «Узнай птицу по силуэту»;Хочу такой сайт

- сделали экологические знаки и разместили их на территория нашего детского сада

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. Всё хорошее в людях из детства!

Дата создания: 17.07.2023

Дата обновления: 17.07.2023