День ВДВ

02.08.2023

2 августа - День воздушно-десантных войск. Воспитатели группы 11 "Мультяшки" провели беседу с детьми о том, кто такие десантники, почему праздник отмечается именно второго августа, а также почему тельняшка и берет голубого цвета. С помощью презентации наглядно показали детям флаг, шевроны, форму десантников. Показали на каких военных самолётах летают десантники и как спрыгивают с самолета с помощью парашюта.

Проведённые мероприятия мероприятие способствовало воспитанию чувства гордости, благодарности и уважения к Российской армии, любви к Родине. Все дети сразу захотели стать десантниками.

Воспитатели помогли немного осуществить мечту детей. И с помощью аппликации каждый ребёнок полетел на парашюте.

Дата создания: 08.08.2023

Дата обновления: 08.08.2023